太阳城官网

  • <tr id='iSRuu'><strong id='2vTEJ'></strong><small id='AOris'></small><button id='8j8PU'></button><li id='rDfSE'><noscript id='GCVwy'><big id='Ed8Yi'></big><dt id='F9CRe'></dt></noscript></li></tr><ol id='amOMN'><option id='rzkyS'><table id='Jr5vn'><blockquote id='hXjK7'><tbody id='nJ8jc'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='U4GLr'></u><kbd id='ffTU3'><kbd id='oXo0E'></kbd></kbd>

    <code id='uaOJ7'><strong id='YCXda'></strong></code>

    <fieldset id='JOM0K'></fieldset>
          <span id='Ym46w'></span>

              <ins id='rLCTM'></ins>
              <acronym id='nHnhQ'><em id='TKnr8'></em><td id='FTjFS'><div id='c8c6I'></div></td></acronym><address id='ZtnWY'><big id='3CMK9'><big id='RZVep'></big><legend id='Sf8Wg'></legend></big></address>

              <i id='K8bsR'><div id='oTjO5'><ins id='ILdre'></ins></div></i>
              <i id='6M4eN'></i>
            1. <dl id='tfBcy'></dl>
              1. <blockquote id='qa41M'><q id='UyVFv'><noscript id='eczDh'></noscript><dt id='E26E4'></dt></q></blockquote><noframes id='DK0pE'><i id='CtekU'></i>

                        

                天气实况:  

                当前位置:首页 > 互动交流 > 政务咨询

                邻居强占公共通道并且自建房无报建,我该怎么办?

                来源:规划局办     日期:2017-10-29 20:22:00     浏览次数:      分享:

                邻居自建房地址位于徐闻县徐城镇新民三横巷,他于17年9月底拆旧房要建新房。但是新地基已强占公共通道,超出他原地基约0.6米,也有可能已经强占我的土地(需测量才能确定?)贵局徐闻分局已于10月中旬通知邻居办理自建房报建等相关手续,但邻居依然无视法律法规以及相关规定,依然在悄悄动工,耍流氓耍无赖行为非常明显。分局通知他报建时,地基上还没有砌墙,现在新墙已砌至约3米高。请问对于此类无视政府相关文件的事件贵局一般将如何处理,以及我可能被侵占的土地是否必须经过测量后才能确定?如果对方确实有侵占行为,我要如何维权?
                回复:
                网民朋友:
                      您好!您反应的自建房无报建问题收悉。根据属地管理原则,该事项属于徐闻县规划主管部门管理,若涉嫌违法建设问题,请向徐闻县行政执法部门反映。感谢您对城市规划的关心和支持。


                太阳城官网|太阳城官网|太阳城官网|太阳城官网